EBIFT
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сновидения

Участников: 3

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Сновидения - Страница 2 Empty Re: Сновидения

Сообщение автор merlinolka Вт Июн 30, 2015 8:38 pm

А вот совсем странное и не интересное это повторение одного и того же звука или предложения - комбинаций слова из различных букв... тоесть ощущение что "пластинку заело", остановить получается, с усилием, потом переходит во что-то другое...Это ещё что за ситуация?
merlinolka
merlinolka

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2014-11-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Сновидения - Страница 2 Empty Re: Сновидения

Сообщение автор Admin Вт Июн 30, 2015 9:48 pm

Здесь нужны подробности. Но понятно же что не проходит процесс через какую-то точку. Чего-то не хватает. или что-то блокирует. Но что куда зачем и что - подробности нужны.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2014-02-28
Возраст : 54

http://www.ebift.de

Вернуться к началу Перейти вниз

Сновидения - Страница 2 Empty Re: Сновидения

Сообщение автор libra Ср Июл 29, 2015 11:45 am

По мнению некоторых людей, которые изучают эти состояния в момент засыпания ослабевает контроль сознания и из области бессознательного выходят  его содержания. Однажды в таком состоянии, при засыпании я осознала ( что-то подсказало мне) что можно в запоминать,  фиксировать оттенки ощущений, которые я испытываю в таких состояниях( дремота), накапливать их и запоминать их особенности, ведь они совершенно отличны по интенсивности от ощущений, которые мы испытываем в состоянии бодрствования. Тогда можно этим пользоваться, когда  возвращается контроль сознания. Например в непонятной ситуации, когда трудно принять решение, уловить уже знакомый оттенок чувства, который поможет определить направленность необходимого действия, не полагаясь на разум и эмоции, которые обычно мешают услышать это чувство, если оно не зафиксировано в  памяти. Это станет своего рода символами, знаками языка, на котором разговаривает со мной моё бессознательное. Возможно у этого есть какое-то объяснение, у меня своими словами получилось только так сформулировать.
libra
libra

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Сновидения - Страница 2 Empty Re: Сновидения

Сообщение автор Admin Ср Июл 29, 2015 11:03 pm

Ну для начала рад тебя снова здесь видеть, Libra)

"в момент засыпания ослабевает контроль сознания и из области бессознательного выходят  его содержания"
Ну так вроде писал выше об этом), тебе же и отвечал)) Вс 31 Май 2015 - 4:09

но по дальнейшему, есть такое. Здесь есть пару проблем.
1. Восприятие "по ту сторону". особенно если это не просто сон, а нечто иное, когда человек находится в ином информационном поле, может значительно отличаться от нормального. Т.е. к примеру диапазон цветовой гаммы может быть смещен и как следствие нереальная насыщщеность цветов. Такое запоминай не запоминай - не получится повторить.
2. Примерно так же обстоит дело и с возможностями по оперированию фактов. Груз всего того мусора, что мы накопили, не дает воспользоваться в полной мере нашим иным опытом.
3. Низкая эффективность.

Но не все так печально. Есть более эффеткивные способы. "Экзотические" и не очень.

Начнем с "не очень". Свежий воздух, стойка на голове, упражнения для спины и контсрастный душ... ну т.е. все то что питает ваш мозг кислородом и способствует улучшению церкуляции жидкостей внутри тела - все это может в достаточно короткий срок передвинуть вас на более высокую ступень развития.

Что же касаетя "экзотического", вот тут та еще песня.
Главное уметь "выходить из себя". Даже думать не надо что-то вне себя. И долго держать это состояние тоже. Просто на несколько секунд освободить себя от тела. Выйти, посмотреть на себя... и решение примется само собой. Легко и непринужденно. ... ну чаще всего)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2014-02-28
Возраст : 54

http://www.ebift.de

Вернуться к началу Перейти вниз

Сновидения - Страница 2 Empty Re: Сновидения

Сообщение автор Admin Ср Июл 29, 2015 11:05 pm

Кстати, учебник, который ты читала, все же полезно ложить на ночь под подушку) Это не просто примета, это вполне оправданный шаг, психологически и информационно)

нет, ну тут конечно смотря что за учебник))) на некоторых не поспишь, особенно которые больше собственной подушки)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2014-02-28
Возраст : 54

http://www.ebift.de

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения