EBIFT
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Необяснимые явления, ищем ответы вместе.

Перейти вниз

Необяснимые явления, ищем ответы вместе. Empty Необяснимые явления, ищем ответы вместе.

Сообщение автор Admin Вт Июл 21, 2015 1:56 pm

Наверное каждый из нас сталкивался в своей жизни с явлениями, объяснить которые никак не получалось. Никоим образом не хочу отбирать хлеб у уфологов, а потому здесь не будут рассматриваться случаи с летающими тарелками, цилиндрами и зелеными или даже серыми человечками. Единственное, для чего была создана эта тема - это дать шанс каждому из нас получить объяснение тех происшествий, которые произошли на наших глазах и объяснить которые мы так и не смогли.

Что это могут быть за явления? Любые, такие например как явление Гало (три солнца вокруг настоящего, бывает еще и с "мечом") или наблюдаемый в одном из местечек Азии странный туман, который поднимался ровно тогда, когда стартовали ракеты с Байконура.

Как уже говорилось раньше, этот раздел создан для всех, кто сталкивался с подобными явлениями. Если вам есть что сказать - просто пишите здесь. Прошу принять во внимание, что окончательное решение по размещению описанного вами случая на наших страницах будет приниматься лишь мною и без объяснений, ввиду специфического направления этой темы.

Если вы прочитали нечто, что вы смогли бы объяснить, если вам знакомо описанное явление, то большая просьба - пусть чья-то мечта сбудется, пусть кто-то найдет ответы на давно волнующие вопросы, остававшиеся много лет без ответа. Должны же мечты и желания сбываться? Так почему бы вам не стать на минуточку Волшебником?

Указание Имени не обязательно, но возможно.

И еще раз, пожалуйста, никаких инопланетян и инопланетных кораблей, никаких русалок и домовых. Лишь события, предполагающие наличие возможно мало известных явлений природных или сотворенных руками человека.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2014-02-28
Возраст : 54

http://www.ebift.de

Вернуться к началу Перейти вниз

Необяснимые явления, ищем ответы вместе. Empty Re: Необяснимые явления, ищем ответы вместе.

Сообщение автор Admin Вт Июл 21, 2015 1:56 pm

Пожар в горе г. Майли-Сай и зависшие над горой огни.

Тогда это был город Майли-Сай. Въезжая в Майли-Сай можно было наблюдать горы с правой и с левой стороны. Так вот те что слева, были повыше, наверное помоложе. Возвышались они так высоко, по крайней мере одна из гор, что можно было видеть со двора одного из бараков по улице "Первый Спутник", причем не только вершину, но и пещеру в горе. Гора была отвесная, пещера находилась где-то на одну четвертую ниже от вершины горы, была визуально достаточно большая. Может это была и не пещера, но можно было различить отверстие, почти круглое, с диаметром может быть метров в десять. Не помню точно, воспоминания детские. Про пещеру еще ходили слухи что она теплая, потому что там есть теплый источник, и там растет пальма. Но это уже так, просто слухи.

Как-то раз, ночью, году этак в 1976, плюс минус может быть года три, наблюдал такую картину. В пещере, в которой несмотря на слухи нельзя было различить никакой растительности, был сильный пожар. Можно сказать огромный. А еще выше, на высоте, на которую на моей памяти вертолеты, которых достаточно летало тогда в воздухе Майли-Сая, не поднимались, висели два огня, кажется синий и красный. Может это были зеленый и красный цвета, не помню. Огни висели неподвижно и долго. Висели и когда уходил спать. На следующий день, насколько помню, никаких следов дыма не было. Хотя возможно эта деталь уже просто стерлась из памяти.

Отзовитесь, если кто-то наблюдал то же самое в те года в г. Майли-Сай.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2014-02-28
Возраст : 54

http://www.ebift.de

Вернуться к началу Перейти вниз

Необяснимые явления, ищем ответы вместе. Empty Re: Необяснимые явления, ищем ответы вместе.

Сообщение автор Admin Вт Июл 21, 2015 1:57 pm

Туманный купол

Бакай-Ата (Ленинполь), Киргизстан близ Казахстана, недалеко от города Джамбул.

Стояла черная азиатская ночь, полная звезд и тишины. Год этак 1985-й. Я стоял и любовался звездами, как я это часто делал. Вдруг с одной из сторон я заметил надвигающийся купол, как крыша летней эстрады в летних парках отдыха. Купол был почти прозрачный, с ровным краем, надвигающийся с постоянной скоростью. Глядя на небо еще не занятое куполом и на ту его часть которая была уже закрыта им, я понимал что я не смог бы отличить небо закрытое куполом, от чистого неба, настолько был прозрачен купол. Но все же он придавал небу чуть более белесый оттенок. Так и произошло. Купол прошел над моей головой и закрыл все небо. А я еще долго стоял задрав голову вверх и сознавая что возможно не раз мы могли пропускать такие явления не отдавая себе отчет в том, что что-то изменилось. И мне было немножко грустно.

Сами понимаете, прошло уже много лет, но мне все же хотелось бы знать что это было.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2014-02-28
Возраст : 54

http://www.ebift.de

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения